TF1
The Voice Kids Divertissement 21:00

The Voice Kids

Vendredi, tout est permis avec Arthur Divertissement 23:20

Vendredi, tout est permis avec Arthur

Spéciale années 90

FR 5
Silence, ça pousse ! Magazine 22:20

Silence, ça pousse !

Des fleurs pour nous séduire, nous surprendre et nous combler

M6
Bull S02E15 Série TV 21:00

Bull S02E15

À la folie pas du tout

Bull S01E12 Série TV 22:50

Bull S01E12

Le syndrome de Stockholm

Arte
Et vivre encore Téléfilm 20:55

Et vivre encore

Die Reste meines Lebens

W9
Enquête d'action Magazine 21:00

Enquête d'action

Alerte accidents : en immersion avec le Samu du Mans

TFX
Appels d'urgence Magazine 23:00

Appels d'urgence

Les pompiers du 93

FR 4
Scooby-Doo : la folie du catch Téléfilm 20:55

Scooby-Doo : la folie du catch

Scooby-Doo! WrestleMania Mystery

Scooby-Doo rencontre avec Kiss Téléfilm 22:15

Scooby-Doo rencontre avec Kiss

Scooby-Doo! And Kiss: Rock and Roll Mystery

BFM TV
Week-end direct Information 22:00

Week-end direct

CSTAR
Le Zap Divertissement 21:00

Le Zap

Gulli
La table enchantée Téléfilm 20:55

La table enchantée

Tischlein deck dich

La lumière bleue Téléfilm 22:05

La lumière bleue

Das blaue Licht

TF1 Séries Films
Good Doctor S01E13 Série TV 21:00

Good Doctor S01E13

7 bonnes raisons

Night Shift S04E07 Série TV 22:35

Night Shift S04E07

Vrais et faux héros

L'Equipe
Ligue des nations Sport 20:45

Ligue des nations

Belgique/Suisse

L'Équipe du soir Magazine 22:40

L'Équipe du soir

Canal+ Décalé
Magazine 22:20

Scotch, cuisine extraforte

Qu'est-ce qu'on mange quand on a la dalle ?

Telesud
Afronight Magazine 21:00

Afronight

Teva
Maison à vendre Magazine 20:50

Maison à vendre

Katia et Frédéric/Margaret et Michel

Cauchemar en cuisine Magazine 22:35

Cauchemar en cuisine

Rethel

TV5 Monde
Les années bonheur Divertissement 21:00

Les années bonheur

Le meilleur des Années bonheur

Envoyé spécial Magazine 23:55

Envoyé spécial

TV5 Monde Europe
Un village français S07E09 Série TV 21:00

Un village français S07E09

Un petit coup de rouge

BFM Business
Magazine 20:00

Tech and co

Best of

Magazine 00:00

Replay de nuit

Euronews
Information 21:00

Prime Edition

Information 23:00

Prime Edition

France 24
Information 21:00

LE JOURNAL (1506)

Information 23:30

LE JOURNAL (1511)

La chaîne Météo
Information 22:20

Rediffusion

Information 23:20

Rediffusion

LCP 24/24
Séance publique à l'Assemblée nationale Magazine 21:55

Séance publique à l'Assemblée nationale

Examen du projet de loi de Finances 2019

Public Senat 24/24
Parlement hebdo Magazine 21:00

Parlement hebdo

Livres & vous... Magazine 22:00

Livres & vous...

Dominique Schnapper et Joann Sfar. À quoi servent les intellectuels ?

Boing
Divertissement 20:00

Ciné Boing

Tempête de boulettes géantes Série TV 22:00

Tempête de boulettes géantes

Cloudy With a Chance of Meatballs

Boomerang
Divertissement 21:00

Ça boom

Tom et Jerry Tales Dessin animé 23:15

Tom et Jerry Tales

Tom and Jerry Tales

Canal J
Les légendaires S01E25 Série TV 20:45

Les légendaires S01E25

Pour l'honneur des Légendaires

Foot 2 rue extrême S01E28 Série TV 23:10

Foot 2 rue extrême S01E28

Honte de papa

Cartoon Network
Ben 10 S01E02 Dessin animé 21:40

Ben 10 S01E02

Rira bien qui rira le dernier

Dessin animé 00:00

Les chroniques de Zorro S01E13

La tornade

Disney Channel
Téléfilm 20:10

Freaky Friday

Série TV 23:15

Le ranch

Chaussette & Pakito

Disney Channel +1
Téléfilm 21:10

Freaky Friday

Totally Spies S06E12 Série TV 22:55

Totally Spies S06E12

La fureur des poupées Mandy

Disney Junior
Mickey et ses amis : top départ ! S01E15 Dessin animé 20:30

Mickey et ses amis : top départ ! S01E15

Course et méditation

La garde du roi lion S01E21 Dessin animé 22:15

La garde du roi lion S01E21

Je ne rugirai plus jamais

Disney XD
Phinéas et Ferb S04E53 (1/2) Dessin animé 20:00

Phinéas et Ferb S04E53 (1/2)

Les dossiers secrets de l'O.S.A.S

Randy Cunningham, le Ninja épisode 74 Dessin animé 23:50

Randy Cunningham, le Ninja épisode 74

Un ninja de publicité

Mangas
Les Chevaliers du Zodiaque épisode 20 Série TV 21:05

Les Chevaliers du Zodiaque épisode 20

La revanche de Shina

L'attaque des Titans S01E19 Série TV 22:50

L'attaque des Titans S01E19

La 57e expédition extra-muros : morsure

Piwi+
Dessin animé 20:45

L'heure du conte (8/13)

Pluie d'étoiles

Dessin animé 23:25

Pas d'école pour Grabouillon S01E04

Alerte au feu

Teletoon
K3 S01E28 Dessin animé 23:35

K3 S01E28

Reines du podium

TiJi
Les nouvelles aventures de Peter Pan (22/26) Dessin animé 20:45

Les nouvelles aventures de Peter Pan (22/26)

Une longue journée

Vic le Viking 3D (56/38) Dessin animé 22:25

Vic le Viking 3D (56/38)

Loki le dieu trompeur

13ème Rue
Chicago Police Department S03E16 Série TV 20:55

Chicago Police Department S03E16

À la place d'un autre

Chicago Police Department S03E18 Série TV 22:15

Chicago Police Department S03E18

Le refuge

Game One
Magazine 20:40

Enfusion Reality

South Park Série TV 21:40

South Park

GONG
Série TV 21:00

Defendant S01E09

Série TV 22:45

Semen demon

Discovery Channel
Téléréalité 20:45

Twin Turbos : la vitesse dans le sang S01E01

Nouveau départ

Téléréalité 22:25

Twin Turbos : la vitesse dans le sang S01E03

La route de Las Vegas

KTO
Hors-les-murs Documentaire 20:40

Hors-les-murs

Les 900 ans de l'abbaye de Preuilly

Documentaire 22:25

Mère du désert

OUATCH TV
Magazine 21:52

AKOITUJOU S06E02

Assassin's Creed Odyssey, Life is Strange 2, Punch Line

Magazine 22:53

Ciné OUATCH S04E01

toute l'HISTOIRE
Série documentaire 20:55

Les trésors de l'Egypte Ancienne épisode 2

L'âge d'or

Programme court 22:30

Flashback épisode 11

Le dernier voyage du Lusitania (1er mai 1915)

Ushuaïa TV
Ushuaïa nature Magazine 23:15

Ushuaïa nature

Les codes secrets de la nature

AB moteurs
Téléréalité 20:50

Graveyard Carz S06E03

Graveyard Carz

Canal+ Sport
Match amical espoirs Sport 20:35

Match amical espoirs

France/Turquie

Magazine 22:40

Late Football Club

Equidia Live
Sport 12:00

Le grand direct

Magazine 23:00

Infos et pronos

Eurosport 2
Pro D2 Sport 20:20

Pro D2

Biarritz/Aurillac

Magazine 23:20

Pro D2

Les temps forts de la 8e journée

InfoSport
Magazine 18:00

Sports week-end

MA CHAINE SPORT
Euroligue Sport 21:00

Euroligue

CSKA Moscou/Barcelone

Euroligue Sport 23:00

Euroligue

Kaunas/Vitoria

MCS Extrême
Euroligue Sport 21:30

Euroligue

CSKA Moscou/Barcelone

Euroligue Sport 23:15

Euroligue

Real Madrid/Darussafaka Dogus Istanbul

OLTV
Magazine 20:00

Sur la route...

Magazine 23:00

L'extra

Zoom sur OL Fondation

MBOA
Magazine 21:00

Hardcore

Magazine 22:00

Dance Club

MCM
Kinky et Cosy Série TV 21:20

Kinky et Cosy

Clips 00:00

Classic Rap

MTV
Téléréalité 20:50

Catfish : the TV Show S07E15

Catfish: the TV Show

Téléréalité 23:20

Catfish : the TV Show S03E04

Catfish: the TV Show

Dorcel TV
Téléfilm 04:30

Rachel, deux bites sinon rien !

Rachel, 2 cocks or nothing

Making-of 00:00

Claire, la soumise

Claire Desires Of Submission

Alsace 20
Talk-show 20:00

24h en Alsace

BIP TV
Magazine 21:00

Week end en Berry

Magazine 22:30

CultureZ

Canal 32
Information 21:00

Rediffusion

Information 23:00

Rediffusion

Mirabelle TV
Divertissement 21:00

Juste avant de zapper

Magazine 22:00

Le Club de la Presse

TLM
Magazine 21:00

Rencontres d'entrepreneurs

Travelys

Magazine 23:00

Face à face

TV Rennes 35 Bretagne
Magazine 21:00

Arvest kafé

Magazine 22:30

TVR soir

TV Tours
Documentaire 21:15

Les Docs de Claire

Magazine 22:15

Tout sur un plateau

TV7 Bordeaux
Magazine 21:00

Le mag de l'info

Magazine 23:15

Le mag de l'info

TV8 Mont Blanc
En attendant 21h00 Magazine 20:50

En attendant 21h00

Le JT Information 22:35

Le JT

Télévision Loire 7
Magazine 21:02

7 mn Chrono

Best-of

Magazine 23:32

Sport 7

Wéo
Documentaire 22:30

Région +

Information 23:30

Infos

IDF1
ID voyance Divertissement 20:25

ID voyance

Feuilleton 22:00

Mara, une femme unique épisode 59

A Única Mulher

Animaux
Les tigres en Amérique Documentaire 20:35

Les tigres en Amérique

The American Tiger

Téléréalité 22:15

Super vétérinaire S06E03

Hetty, Louis et Bliss

Nat Geo Wild
Série documentaire 20:45

Top 10 des animaux (10/10)

Enragés

Série documentaire 22:25

Mort ou vif

Epouvantable hippopotame

Planète
Les secrets du corps humain S01E01 Série documentaire 20:55

Les secrets du corps humain S01E01

Grandir

Energy Observer, l'odyssée pour le futur (1/8) Série documentaire 22:45

Energy Observer, l'odyssée pour le futur (1/8)

Energy Observer, l'odyssée pour le futur

Planète+ Justice
Série documentaire 21:00

Dans le couloir de la mort S03E03 (3/4)

Exécutions de masse

Mémoire du crime S04E07 Magazine 22:50

Mémoire du crime S04E07

Michel Fourniret, l'histoire sans fin

Planète+ No Limit
Série documentaire 21:00

24h en garde à vue S01E07

Le crime du siècle

Série documentaire 22:40

24h en garde à vue S01E07

Tu honoreras ton père

Seasons
Documentaire 21:10

Coiffes

Documentaire 22:05

Ces femmes qui chassent

Vivolta
Magazine 20:45

Mixer S03E11

Les grands classiques de la pâtisserie française

La maison France 5 Magazine 23:35

La maison France 5

Berbère Télévision
Divertissement 20:00

Izerfan

Magazine 23:00

Programme musical