Publicité Mini logo PlayTV

Regarder Au fil des encheres en Direct

Description de l'émission :

À Londres, Sotheby's organise une vente extraordinaire réunissant des trésors tout droit sortis des manufactures russes. Parmi les 564 lots proposés se trouve un sublime étui à cigarettes en or émaillé, serti de rubis et de diamants, confectionné par le célèbre joaillier Carl Fabergé. Selon les experts, il s'agirait d'un objet de 1913 réalisé pour le tricentenaire de la dynastie Romanov. Appartenait-il à un membre de la cour impériale ?

Désolé, aucun contenu n'a été trouvé pour la recherche "Au fil des encheres". Vous pouvez retourner sur notre page d'accueil pour accéder à tous nos programmes TV.

Publicité Mini logo PlayTV
Publicité Mini logo PlayTV