FR 4

Type de chaîne TV

TNT

Catégorie

Généraliste

Site internet officiel

Date de création

Date inconnue.

Programme TV de FR 4

Aujourd'hui

01:10

Série TV

Suits, avocats sur mesure S02E03
01:55

Série TV

Suits, avocats sur mesure S02E04
02:35

Moyen-métrage

03:35
05:20

Programme court

05:30

Dessin animé

Il était une fois... les découvreurs (1/26)
06:00

Dessin animé

Il était une fois... les découvreurs (2/26)
06:25

Dessin animé

Petz Club Dragon

06:40

Dessin animé

Petz Club La maison du sang-froid

06:50

Dessin animé

Petz Club Boule de poils

07:05

Dessin animé

Petz Club Un singe dans la ville

07:15

Programme court

07:20

Dessin animé

La garde du roi lion S01E07

La garde du roi lion S01E07 La nouvelle famille de Fuli

07:40

Dessin animé

La garde du roi lion S01E08 Un festin de Utamu

08:05

Dessin animé

Les Pyjamasques S01E32 Yoyo fait sont show

08:15

Dessin animé

Les Pyjamasques S01E33

Les Pyjamasques S01E33 Gluglu et le mal de l'air

08:30

Dessin animé

Les Pyjamasques S01E41

Les Pyjamasques S01E41 Yoyo revoit sa copie

08:40

Dessin animé

Les Pyjamasques S01E51 Pas si vite, Yoyo

08:50

Dessin animé

Les Pyjamasques S01E36

Les Pyjamasques S01E36 Bibou et la nouvelle technique d'attaque

09:05

Dessin animé

09:10

Dessin animé

LoliRock (1/2) Recherche d'identité

09:30

Dessin animé

LoliRock (2/2) Recherche d'identité

09:50

Dessin animé

LoliRock Une poupée singulière

10:15

Dessin animé

Elena d'Avalor S01E19 Princesse Naomi

10:35

Dessin animé

Elena d'Avalor partie 1

Elena d'Avalor partie 1 Le royaume des Jagons

10:55

Programme court

11:00
11:45

Dessin animé

11:50

Jeunesse

Zouzous
13:30

Programme court

13:35

Dessin animé

Marsupilami Houba Houba Hop !

Marsupilami Houba Houba Hop ! La chasse au Marsu

13:55

Dessin animé

Marsupilami Houba Houba Hop !

Marsupilami Houba Houba Hop ! Hector Marsu-sitter

14:20

Dessin animé

Marsupilami Houba Houba Hop !

Marsupilami Houba Houba Hop ! Coup de foudre en Palombie

14:45

Dessin animé

À table les enfants L'artichaud

15:35

Programme court

Spots Enfantillage d'Aldebert

15:40

Programme court

15:45

Dessin animé

16:30
18:35
22:50

Magazine

J.O. Club
23:40